Posted 26 ноября 2008,, 08:11

Published 26 ноября 2008,, 08:11

Modified 17 сентября 2022,, 14:14

Updated 17 сентября 2022,, 14:14

В Якутии начинается декада инвалидов

26 ноября 2008, 08:11
Это позволит привлечь внимание властных структур, работодателей, общественных организаций и населения к потребностям инвалидов в различных видах социальной поддержки и реабилитации

ЯКУТСК. 26 ноября. ВОСТОК-МЕДИА - С первого по десятое декабря в Якутии пройдет декада поддержки инвалидов. Как сообщили корреспонденту РИА «Восток-Медиа» в Комитете занятости РС(Я), ее проведение стало в республике доброй традицией. Цель данного мероприятия - привлечение внимание властных структур, работодателей, общественных организаций и населения к потребностям инвалидов в различных видах социальной поддержки и реабилитации.

В течение десяти дней во всех Центрах занятости населения улусов и городов республики пройдут Дни открытых дверей и специализированные Ярмарки вакансий для людей с ограниченными физическими возможностями. В программе мероприятий: информационно-консультационные услуги по вопросам трудоустройства и профессионального обучения, информирование о ситуации на рынке труда, о вакансиях и оплате труда, предоставление юридических, профориентационных, психологических консультаций. Инвалидам будет предложено участие в специальных программах, направленных на повышение конкурентоспособности инвалидов на рынке труда. Также будут проведены совещания, встречи, «круглые столы» с участием работодателей, представителей органов местного самоуправления, социальной защиты и других заинтересованных партнеров по проблемам социальной и профессиональной адаптации инвалидов.

Все услуги службы занятости осуществляются на бесплатной основе.

"