Posted 26 ноября 2009,, 11:04

Published 26 ноября 2009,, 11:04

Modified 17 сентября 2022,, 13:32

Updated 17 сентября 2022,, 13:32

Молодежь Владивостока играет в бизнес-игры

26 ноября 2009, 11:04
В краевом центре прошла игра для школьников и студентов от 15 до 19 лет "Идеи без границ"

ВЛАДИВОСТОК. 26 ноября. ВОСТОК-МЕДИА - Деловая игра для школьников и студентов от 15 до 19 лет «Идеи без границ» прошла во Владивостоке. Об этом РИА «Восток-Медиа» сообщили в пресс-службе мэрии Владивостока.

Организатором выступил некоммерческий фонд «Дальневосточный центр экономического образования» (региональный партнер по реализации международной бизнес-образовательной программы «Достижения молодых» в Приморском крае) при поддержке администрации г. Владивостока. Игра проходила в рамках Всемирной недели предпринимательства и реализации муниципальной целевой программы «Развитие и поддержка малого и среднего предпринимательства в городе Владивостоке».

По условиям деловой игры, участникам было предложено разработать бизнес-идею, которая помогла бы повысить интерес и доверие населения к банкам, привлечь новых клиентов. В результате командной работы на суд жюри было представлено множество идей, к примеру, таких, как «Финансовый агент (посредник) по продвижению банковских услуг», «Сарафанное радио», «Кибер-табло: размещение информационных электронных табло в местах массового скопления людей» и другие.

Партнерами акции стали представители различных предприятий и бизнес-ассоциаций. С приветственным словом к школьникам обратились начальник управления экономики и развития предпринимательства администрации Владивостока Евгения Майорова, генеральный консул США во Владивостоке Том Армбрустер, проректор по учебной работе ТГЭУ Татьяна Елисеева.

Также в ходе акции прошло Интернет-тестирование на тему «Социальная ответственность бизнеса».

Все команды и участники игры получили призы от компаний–партнеров, сертификаты Дальневосточного центра экономического образования.

"