Posted 26 ноября 2009,, 10:37

Published 26 ноября 2009,, 10:37

Modified 17 сентября 2022,, 13:32

Updated 17 сентября 2022,, 13:32

В Якутске нарушителей ПДД "ловят" видеокамеры

26 ноября 2009, 10:37
В республиканском центре реализуется повышения безопасности дорожного движения

ЯКУТСК. 26 ноября. ВОСТОК-МЕДИА - В Якутске реализуется повышения безопасности дорожного движения.

«Необходимо повышать безопасность на дорогах Якутска», - об этом заявил глава столицы Юрий Заболев во время посещения городской автоинспекции. Во встрече с сотрудниками ГАИ также приняли участие столичные депутаты во главе с председателем Якутской городской Думы Александром Саввиновым.

В ходе встречи обсуждалась реализация муниципальной целевой программы «Повышение безопасности дорожного движения на территории ГО «Город Якутск» на 2010-2012 гг.».

Как сообщили корреспонденту РИА «Восток-Медиа» в Окружной администрации, приглашение депутатского корпуса стало одним из этапов подготовки к формированию и защите муниципального бюджета на 2010 год. Ведь именно народные избранники утвердят бюджет на предстоящей в декабре сессии, где будут определены необходимые средства для системной реализации программы.

На месте депутаты ознакомились с работой аппаратно-программного комплекса «Поток» и обсудили строительство надстройки (второго этажа) для размещения регистрационно-экзаменационного отдела (РЭО).

Комплекс «Поток» был внедрен в мае и представляет собой камеры, которые в режиме реального времени передают «картинку» на пульт дежурного в ГАИ, фиксируя нарушения правил дорожного движения. После этого составляется административный протокол, который рассылается по почте. На сегодняшний день эффект от данных камер очевиден – на улицах, где они установлены, значительно снизились нарушения ПДД.

Что касается строительства надстройки для регистрационно-экзаменационного отдела, то если РЭО переедет в здание столичной ГАИ, то горожанам будет легче проходить процедуры оформления, регистрации, сдачи на права, техосмотр и т.д.

В завершении встречи глава города посоветовал руководству УВД и ГАИ поскорее оформить все необходимые документы для рассмотрения на сессии. В то же время добавил, что в любом случае программные планы останутся и будут финансироваться и реализовываться в полном объеме.

"