Posted 26 ноября 2009,, 06:22

Published 26 ноября 2009,, 06:22

Modified 17 сентября 2022,, 13:32

Updated 17 сентября 2022,, 13:32

Все положения Послания Президента должны реализоваться и на Дальнем Востоке

26 ноября 2009, 06:22
Виктор Ишаев дал поручение сотрудникам своего аппарата контролировать ход выполнения Послания в регионе

ХАБАРОВСК. 26 ноября. ВОСТОК-МЕДИА - Аппарат полпреда будет осуществлять постоянный контроль выполнения Послания Президента Федеральному Собранию на территории Дальнего Востока, сообщает пресс-служба полпредства.
Такое поручение дал сегодня полномочный представитель Президента Российской Федерации в Дальневосточном федеральном округе Виктор Ишаев. Уже в декабре будет утвержден сводный план мероприятий по реализации положений Послания в субъектах федерации Дальнего Востока.
«Наша задача - развернуть работу по реализации Послания Президента РФ на Дальнем Востоке. Президентом поставлены четкие задачи по экономике, по социальной составляющей – социальная защита, забота о ветеранах, образование, формирование нового человека, развитие гражданского общества. Это все касается Дальнего Востока. Даже модернизация Вооруженных Сил – тоже проходит через нашу территорию», - сказал Виктор Ишаев.
По словам полпреда, развитие Дальнего Востока неразрывно связано с развитием страны в целом.
«Под модернизацией страны мы подразумеваем экономическую и политическую модели. Экономическая модель заключается в том, что уже нельзя базироваться на сырьевой модели экономики. Нужно развивать внутренний спрос, нужно развивать производство продукции, необходимой людям. Для этого экономика должны быть открытой, конкурентной, также как и политическая модель. Инновации должны быть в атомной энергетике, в космической отрасли, в машиностроении, горнорудном комплексе. Модернизация экономики будет базироваться на развитии, прежде всего, инфраструктуры. Этим и занимается сегодня государство – развитием энергетики, строительством дорог, портов, аэропортов, хабов всевозможных. Это уже названо и определено и в программе развития России, и в проекте Стратегии развития Дальнего Востока», - отметил он.

"