Posted 26 ноября 2010,, 02:35

Published 26 ноября 2010,, 02:35

Modified 17 сентября 2022,, 11:44

Updated 17 сентября 2022,, 11:44

Городская дума Комсомольска контролирует исполнение собственных решений

26 ноября 2010, 02:35
Перед депутатами "отчитались" руководители нескольких подразделений мэрии

КОМСОМОЛЬСК-НА-АМУРЕ. 26 ноября. ВОСТОК-МЕДИА - Контролю над исполнением решений местного парламента было посвящено заседание комиссии по социально-правовым вопросам городской думы Комсомольска-на-Амуре. Перед народными избранниками «отчитались» руководители сразу нескольких подразделений мэрии, сообщили РИА «Восток-Медиа» в пресс-службе муниципалитета.
Начальник отдела по учету и распределению жилищного фонда управления жилищно-коммунального хозяйства, топлива и энергетики администрации города Александр Кривобок рассказал о предоставлении жилищных субсидий гражданам, выезжающим из районов Крайнего Севера и приравненных к ним местностей. По его информации, на момент начала действия данной программы в администрации города было зарегистрировано 478 человек. В настоящее время на учете состоит 292 человека, имеющих право на получение социальной выплаты на приобретение жилья, участников программы - 20 человек. Сложность в реализации данной программы определяется недостаточным финансированием со стороны федеральных органов власти. Депутаты приняли решение вернуться к рассмотрению этого вопроса в 2012 году.
Члены думской комиссии рассмотрели также вопрос о реализации принятого в 2008 году решения об обязательном страховании медицинских, фармацевтических и иных работников муниципальных учреждений здравоохранения, работа которых связана с угрозой их жизни и здоровью. По информации отдела здравоохранения администрации города на сегодняшний день застраховано 3010 работников медицинских учреждений на сумму 252840 рублей. С момента вступления в силу указанного решения думы страховой случай наступил лишь единожды. Депутаты с удовлетворением отметили, что данная программа страхования работает, и служит важнейшим элементом социальной защиты медицинских работников, которые порой работают, не просто в сложных, но и очень опасных для жизни условиях.
На заседании были заслушаны отчёты заместителей начальников Центрального и Ленинского округов о деятельности ЗАГСов города по государственной регистрации актов гражданского состояния. Депутаты признали, что в целом деятельность отделов ЗАГС осуществляется в соответствии с требованиями действующего законодательства РФ. Нарушений законодательства не установлено.

"