Posted 26 ноября 2010,, 02:46

Published 26 ноября 2010,, 02:46

Modified 17 сентября 2022,, 11:44

Updated 17 сентября 2022,, 11:44

В рамках партийного проекта "ЕР" Хабаровск получит 449 млн. рублей на строительство дорог

26 ноября 2010, 02:46
Об этом шла речь на встрече мэров городов России с Борисом Грызловым

ХАБАРОВСК. 26 ноября. ВОСТОК-МЕДИА - 25 ноября в Москве состоялась встреча мэров городов с Председателем Высшего совета партии «Единая Россия», председателем Государственной Думы Борисом Грызловым. На ней присутствовали представители 80 городов, в том числе глава Хабаровска, член Президиума регионального Политсовета партии Александр Соколов и председатель Хабаровской городской думы, секретарь Политсовета отделения партии в Хабаровске Сергей Савков. Главной темой обсуждения стала реализация в регионах проекта «Новые Дороги городов России».
«Это нужный и своевременный проект для многих городов, в том числе для Хабаровска. Сегодня в городе достаточно проблемных дорог, - отметил Сергей Савков – В числе первоочередных мы видим строительство участка трассы от остановки «Стрелка» до Аэропорта Хабаровска. На строительство почти трех километров дорожного полотна потребуется 300 млн. рублей. Также будет построен километр дороги по улице Слободской. Цена вопроса – чуть более 100 млн. Перечень дорог, к строительству которых в Хабаровске приступят в 2011-м году, утвержден депутатами гордумы, в том числе фракцией «Единая Россия». Вопрос о выделении федеральных средств практически решен, на встрече с Б.Грызловым уже обсуждался механизм финансирования проектов. Кроме того, партия впервые подняла разговор о внутриквартальных дорогах, которые силами ТСЖ в настоящий момент вряд ли можно привести в порядок».
Б.Грызлов уточнил, что проект партии «Новые дороги городов России» рассчитан не на один, а как минимум на три года. Для граждан это имеет определяющее значение. Ведь именно развитая социальная инфраструктура обеспечивает комфортное проживание человека в любом районе города и области и является показателем уровня жизни в регионе. Председатель Высшего совета Партии также отметил, что наиболее проблемные дороги будут определяться с учетом мнения жителей городов.
Следующая встреча мэров с Б.Грызловым намечена на декабрь, предполагается перейти уже к детальному обсуждению проектов будущих дорог.

"