Posted 26 ноября 2010,, 03:38

Published 26 ноября 2010,, 03:38

Modified 1 сентября 2022,, 04:47

Updated 1 сентября 2022,, 04:47

Виктор Ишаев поздравил дальневосточниц с Днем матери

26 ноября 2010, 03:38
Важно создать все условия для улучшения статуса и социальной роли семьи, женщины-матери

ХАБАРОВСК. 26 ноября. ВОСТОК-МЕДИА - Полномочный представитель Президента Российской Федерации в Дальневосточном федеральном округе Виктор Ишаев поздравил дальневосточниц с Днем матери.
В нем, в частности, говорится:
«Материнская доброта, мудрость, любовь – это залог гармоничного развития ребенка и целого поколения. Именно в семье закладываются главные жизненные устои и традиции – те основы, которыми всю жизнь руководствуется человек. Мама - хранительница истинных ценностей и высоких человеческих качеств.
С каждым годом женщина занимает все более активную гражданскую позицию, достигая значительных профессиональных высот в политике, бизнесе и общественной сфере.
Одним из приоритетных направлений в деятельности государства всегда было и остается развитие и поддержка семьи, материнства и детства. Благодаря реализации государственных программ и проектов повышается качество оказываемых медицинских услуг, укрепляется здоровье будущих мам и малышей. Улучшается материально-техническая база существующих женских консультаций, родильных домов, детских поликлиник, школ, объектов социально-культурного назначения.
Многое нам с вами еще предстоит сделать. Важно создать все необходимые условия для улучшения статуса и социальной роли семьи, женщины – матери. Решение проблем материнства и детства должно быть каждодневной заботой органов государственной власти и местного самоуправления, но без активного участия гражданского общества – общественных организаций, политический партий и бизнеса решить эти проблемы невозможно. Необходима консолидация всех сил.
Поздравляю всех дальневосточниц с Днем матери в России. Пусть в вашем доме всегда будет мир, согласие и порядок. Выдержки, терпения вам, дорогие мамы, и благодарных детей!».

"