Posted 26 ноября 2012,, 01:34

Published 26 ноября 2012,, 01:34

Modified 17 сентября 2022,, 13:23

Updated 17 сентября 2022,, 13:23

Единороссы Хабаровского края готовятся к региональной отчетно-выборной конференции

26 ноября 2012, 01:34
Своим мнением делится член регионального политсовета "Единой России" Валерий Ступак

ХАБАРОВСК. 26 ноября. ВОСТОК-МЕДИА - В преддверии отчетно-выборной конференции Хабаровского регионального отделения партии «Единая Россия» свое мнение о работе с коллегами-партийцами высказал Заслуженный врач РФ, главный врач КГБУЗ «Перинатальный центр» министерства здравоохранения Хабаровского края, член регионального политсовета партии «Единая Россия» Валерий Ступак.
«Региональный политсовет делал все возможное, чтобы сохранить последовательность и преемственность социально-экономического развития на территории Хабаровского края. Активно поддерживал Законодательную думу и исполнительную власть нашего региона, которые не на словах, а на деле доказали, что у жителей Хабаровского края есть будущее, которое не просто продекларировано во множестве краевых целевых программ развития, а подкреплено реальными делами.
Мы предлагали реальный вектор развития нашей территории, как по отраслям экономики, так и по отдельным актуальным проблемам жителей нашего края. Возьмем, для примера, реализацию программы модернизации здравоохранения Хабаровского края, которая исполняется сегодня опережающими темпами по многим направлениям, таким как перинатология, онкология, кардиология, травматология и др.
И как результат, во 2 полугодии 2012 года Правительством РФ выделено дополнительно более 406 млн. рублей на борьбу с сердечно-сосудистыми заболеваниями, для укрепления службы скорой медицинской помощи, а это приобретение медицинского оборудования и автомобилей скорой медицинской помощи для муниципальных учреждений. Разве это не положительная оценка деятельности здравоохранения Хабаровского края и работы органов власти в целом? И таких примеров можно привести много и в промышленности, так и в социальной сфере.
Хотелось бы отметить особую роль регионального политсовета партии «Единая Россия», который открыт для диалога со всеми общественными организациями, а сформированный Общероссийский народный фронт еще раз доказал, что партия существует для народа, чтобы жизнь жителей нашего края становилась лучше. Совместная работа членов партии «Единая Россия» и активистов Народного Фронта еще раз обнажила все существующие проблемы на территории Хабаровского края. Сформирован пакет предложений, который в настоящее время реализуется Законодательной думой и правительством Хабаровского края по всем направлениям, ведется активный поиск по привлечению инвестиций и наполнению бюджета края для реализации сформированных программ. Многие предложения уже нашли отражение в федеральных и краевых целевых программах развития нашего региона. Без всякого лукавства отмечу - работая в рамках общероссийского народного фронта, мы набрали по краю более 1000 различных предложений по развитию медико-социальной помощи населению, это не просто предложения, а взвешенные и обоснованные положения, которые рассматриваются на всех этапах планирования и развития системы здравоохранения на долгосрочную перспективу.
Выборы в Государственную Думу и Президента Российской Федерации показали значимость и роль партии «Единая Россия», которые отразились в победе на прошедшей выборной кампании, завоевавшей большинство голосов нашей партии. Выборы были действительно не простые, они проходили в условиях нелегкой межпартийной борьбы за власть.
Если говорить о роли партии «Единая Россия» и членов регионального политсовета, хотелось бы подчеркнуть нашу сплоченность, взаимопонимание и ответственность за принимаемые решения, которые заложили фундаментальные основы социального развития нашего края на перспективу, решали и решают насущные, текущие проблемы наших земляков. Мы работали в сложнейших условиях жизни нашего края, как никогда с активной оппозицией, но команда наших единороссов-партийцев уверенно победила и, на мой взгляд, достойно выдержала экзамен за период полуторогодовалой деятельности.
Вне всякого сомнения, мы высоко оцениваем и роль наших лидеров партии и конечно нашего секретаря регионального политсовета Сергея Хохлова. Знание, опыт, умение, напористость, профессионализм и желание устроить достойную жизнь жителей края позволили мобилизовать ресурсы партии на решении поставленных задач.
К сожалению, были недочеты и ошибки в нашей партийной деятельности – это в первую очередь подбор членов партии. Отчетно-выборные конференции, которые в настоящее время проходят в первичных партийных организациях, дают оценку работы членов партии. Выявляются случайные люди, которых необходимо выводить из наших рядов.
Для регионального политсовета как никогда должен быть сформирован актуальный тезис: «В партии должны быть только преданные, профессиональные и трудолюбивые люди», и мы должны твердо придерживаться инновационной политики, направленной на созидание и развитие нашей территории.
Логично возникает вопрос: А кто будет реализовывать те программы, которые были сформированы в период предвыборной кампании «Единой России» и регионального политсовета? Для меня ответ определен. Это должно быть большинство нынешнего состава регионального политсовета во главе с секретарем Сергеем Хохловым, как надежным лидером, умеющим не только отстаивать свою точку зрения, а доводить намеченные мероприятия до конечного результата. Это сделает нашу партию более успешной и эффективной и поможет решить самые сложные проблемы жителей нашего края».


По сообщениям пресс-службы ХРО ВПП «Единая Россия»

"