Posted 26 ноября 2012,, 03:53

Published 26 ноября 2012,, 03:53

Modified 17 сентября 2022,, 13:23

Updated 17 сентября 2022,, 13:23

"Электронная школа Приморья" помогает малышам и родителям

26 ноября 2012, 03:53
Встать в очередь за путевкой в детский сад можно по интернету

ВЛАДИВОСТОК. 26 ноября. ВОСТОК-МЕДИА – С помощью портала «Электронная школа Приморья» подано уже более тысячи заявлений на получение путевок в детские сады края.

Напомним, автоматизированная информационная система «Электронная школа Приморья» начала работать с 1 сентября 2012 года. С ее помощью родители получили возможность подать заявление на путевку в детский сад через Интернет.

Пока к системе подключено 14 муниципалитетов: Арсеньев, Артем, Большой Камень, Дальнереченск, Лесозаводск, а также Дальнереченский, Пограничный, Пожарский, Спасский, Тернейский, Ханкайский, Хасанский, Черниговский и Яковлевский районы. Остальные города и районы Приморья будут подключены к порталу до конца текущего года.

Как рассказали в департаменте образования и науки Приморского края, для родителей возможность встать на учет через портал позволяет выбрать дошкольное учреждение, самостоятельно контролировать продвижение в очереди, также родители могут получить более подробную информацию об образовательных программах учреждений.

Фото: http://bumik.ru/stati/rebjata-doshkoljata/putevka-v-detskii-sad-mesto-v-detskom-sadu-kak-poluchit-putevku-v-detsad-municipalnye-detskie-sady-chastnyi-detsad-putevka-cherez-sud.html

"