Posted 26 ноября 2012,, 00:01

Published 26 ноября 2012,, 00:01

Modified 17 сентября 2022,, 13:23

Updated 17 сентября 2022,, 13:23

Как приморцам добраться до Ружино

26 ноября 2012, 00:01
Жители этого посёлка уже несколько лет мечтают о регулярном автобусном сообщении

ВЛАДИВОСТОК. 26 ноября. ВОСТОК-МЕДИА - Жители приморского поселка на станции Ружино, расположенного за железнодорожным переездом, уже не верят в то, что местная власть станет заниматься восстановлением автобусного маршрута.
Микрорайон поселка находится на территории Лесозаводского городского округа, но фактически уже несколько лет автобусное сообщение с ним отсутствует, в отличие от других районов, куда, несмотря на наличие железнодорожных переездов, по несколько раз в день ходят маршрутные автобусы.
Отсутствие объектов социальной инфраструктуры, как следствие - отсутствие рабочих мест, организации досуга, рыночного спроса на недвижимость, препятствие для проезда скорой помощи и пожарного расчета составляют неполный перечень «больных» тем микрорайона, но, по словам его жителей, со всем этим еще можно смириться, если в определенное время хотя бы три раза в день стабильно ходил маршрутный автобус. А поскольку эта проблема тесно связана с вопросом состояния дорог микрорайона, то будем говорить и о них.
Вот что рассказывают люди, живущие на улице Котовского: «Дорога почти вся – избитая. Ездим, трясемся. Когда вода под мостом, к нам даже такси отказывается ехать. По некоторым переулкам вообще транспорт не может пройти, например, улицу Котовского и 1-ую Котовского соединяет три проулка, но пригоден для использования всего один». Об этом пишет лесозаводская газета "Всё обо всём».

"