Posted 26 ноября 2012,, 02:42

Published 26 ноября 2012,, 02:42

Modified 17 сентября 2022,, 13:23

Updated 17 сентября 2022,, 13:23

Конкурс "Путь к успеху" пройдет в ДВГГУ

26 ноября 2012, 02:42
В нем примут участие 9 команд и столько же участников личного первенства

ХАБАРОВСК. 26 ноября. ВОСТОК-МЕДИА - 27-28 ноября в Дальневосточном государственном гуманитарном университете пройдет традиционный конкурс профессионального мастерства студентов «Путь к успеху – 2012».
Ежегодно свое профессиональное мастерство демонстрируют как сборные команды факультетов, так и участники личного первенства.
Современный конкурентоспособный выпускник гуманитарного вуза должен обладать не только профессиональными знаниями в выбранной области, но и быть коммуникабельным, креативным, уметь разрабатывать и защищать проекты, отстаивать свою точку зрения – именно эти качества и оцениваются в ходе конкурса.
В этом году в конкурсе примут участие 9 команд и столько же участников личного первенства. Конкурсанты будут представлять свою профессию, дискутировать на тему «Место гуманитарного и естественно-научного знания в будущей профессии», решать профессиональные задачи, участвовать в обсуждении глобальных вопросов на интернет-форумах и многое другое.
Конкурсантов будет оценивать компетентное жюри – представители министерства образования и науки Хабаровского края, средств массовой информации, опытные педагоги – кандидаты наук, директора образовательных учреждений, представители бизнеса.
Команда, а также победитель номинаций личного первенства в марте следующего года примут участие в краевом конкурсе педагогического мастерства студентов вузов, который пройдет в Комсомольске-на-Амуре.
Конкурс «Путь к успеху» имеет свою историю. Он начинался в 70-е годы как «Педагогическая олимпиада», до 2005 проводился как конкурс педагогического мастерства.
С начала 2000-х годов в университете появились и другие специальности: дизайнеры, переводчики, журналисты, социальные работники, психологи, экологи... И, ставший уже традиционным, конкурс приобрел современный статус, чтобы дать возможность показать свои профессиональные интересы и профессиональную подготовку не только студентам педагогических, но и других гуманитарных специальностей вуза.


лз

"