Posted 26 ноября 2012,, 00:59

Published 26 ноября 2012,, 00:59

Modified 17 сентября 2022,, 13:23

Updated 17 сентября 2022,, 13:23

Мокрый снег, мороз, ветер…

26 ноября 2012, 00:59
Приморская погода еще покажет себя во всей красе

ВЛАДИВОСТОК. 26 ноября. ВОСТОК-МЕДИА – В прошедшие сутки Приморье находилось под влиянием очередного циклона, который смещался на край с северо-восточных районов Китая.
Вчера днем умеренные осадки в виде снега и мокрого снега с количеством 3-4 мм прошли в Находке и Преображении, в других районах края местами наблюдался слабый снег. Температура воздуха в южной половине края поднималась до 0...+4°C, на севере центральных районов – до 0...-7°C, сообщает пресс-служба Примгидромета.
К утру понедельника, с прохождением холодного атмосферного фронта, температура воздуха в крае понизилась до -1...-8°C, а на северо-востоке – до -10...-16°C. Утром 26 ноября на большей части края прошли осадки, преимущественно – в виде снега (0-2 мм).
Во Владивостоке в воскресенье температура воздуха поднималась до +2°C, в районе улицы Постышева – до +4°C. Ночью температурный фон держался выше нуля. Во второй половине ночи в краевом центре начались осадки, при этом в разных районах города, в зависимости от высоты рельефа, наблюдались разные фазы осадков. К утру температура воздуха понизилась до -1°C, и около 8:00 снег пошел уже повсеместно. По данным на восемь часов утра. во Владивостоке выпало 2 мм осадков.
26 ноября в первой половине дня осадки прекратятся в западных и южных районах края, в восточных и центральных районах небольшие осадки еще сохранятся в течение дня. В отдельных районах возможен гололед. Ветер северо-западный умеренный. Вслед за циклоном на край начала поступать холодная воздушная масса, из-за чего температура воздуха в крае понизится и будет в пределах от -10 до +1°C в различных районах.
В ночь на вторник небольшой снег вероятен на северо-востоке края. Температура воздуха продолжит понижаться и составит -5...-14°C. Днем ожидается малооблачная без осадков погода. Температурный фон будет в пределах -3...-9°C.
В ночь на среду морозы до -19...-24°C ожидаются на северо-востоке центральных районов края. В западных и южных районах, с приближением очередного циклона из Китая, температурный фон начнет повышаться. Утром в отдельных районах начнутся небольшие осадки в виде мокрого снега.
Днем 28 ноября циклон будет смещаться непосредственно над территорией края и вызовет осадки различной интенсивности в виде снега, местами – с дождем.
Во Владивостоке 26 ноября переменная облачность, прекращение осадков ожидается в первой половине дня. Ветер северо-западный умеренный, со второй половины дня –сильный. Температура воздуха 0...-2°C.
Во вторник ожидается переменная облачность погода без осадков. В ночные часы температура воздуха составит -7...-9°C, днем -3...-5°C.
В ночь на среду ветер сменит направление на южное, к утру ожидается его усиление. Температурный фон будет в пределах -3...-6°C, утром он повысится до 0°C. Возможны небольшие осадки в виде снега с дождем. В течение дня в среду осадки во Владивостоке сохранятся (снег с дождем). Температура воздуха повысится до +1...+3°C. Прекращение осадков ожидается ближе к вечеру.

А.М.

"