Posted 26 ноября 2012,, 05:05

Published 26 ноября 2012,, 05:05

Modified 17 сентября 2022,, 13:23

Updated 17 сентября 2022,, 13:23

Новый глава Петропавловска намерен лишить чиновников телевизоров

26 ноября 2012, 05:05
Телевизора из кабинета Константина Слыщенко уже переезжает в детский сад

КАМЧАТКА-ИНФОРМ, 26 ноября. - Телевизор размером 1,2 м на 0,6 м из кабинета главы Петропавловск-Камчатского округа все-таки переедет в муниципальный детский сад №1. Хотя, как сообщил корреспонденту РАИ «Камчатка-Информ» глава Петропавловска Константин Слыщенко, с передачей муниципального имущества возникли некоторые проволочки.
«Оказалось, что это не так просто. Приходится оформлять множество договоров на передачу имущества. Часть процедур мы уже прошли, передали телевизор в Комитет городского имущества, который, в свою очередь, передаст его в детский сад».
Но, несмотря на возникшие трудности, единоросс не намерен отказываться от идеи очистить кабинеты петропавловских чиновников от телевизоров. И эта идея, по словам Константина Слыщенко, никак не связана с нелюбовью к телевидению.
На прошлой неделе новый глава Петропавловска-Камчатского Константин Слыщенко заявил в эфире «Радио СВ», что отдает свой телевизор детям, потому что на работе телевизор «смотрят только бездельники» и их нужно увольнять. Также глава города, являющийся президентом Союза автомобилистов Камчатки, отказался от служебной машины и заявил, что будет ездить на личном автомобиле «Тойота Лэнд Крузер Прадо» 2000 года выпуска.
Новый же сити-менеджер Петропавловска Алексей Алексеев не пожелал избавляться от телевизора в своем служебном кабинете, заявив в среду корреспонденту РАИ «Камчатка-Информ», что по утрам из телевизионных новостей он часто узнает о проблемах горожан. «Я не смотрю по телевизору развлекательные передачи. Ну, а если Константин Слыщенко не нуждается в телевидении, то это его личное дело», - сказал Алексеев.

"