Posted 26 ноября 2013,, 05:45

Published 26 ноября 2013,, 05:45

Modified 14 декабря 2023,, 16:10

Updated 14 декабря 2023,, 16:10

Депутат Сергей Кушнырь требует качественного ремонта дорог

26 ноября 2013, 05:45
Дороги Владивостока не должны таять каждой весной, убеждён представитель фракции ЛДПР в краевом парламенте

Последний случай укладки во Владивостоке асфальта прямо на падающий снег вызвал активное обсуждение на форумах. С просьбой прокомментировать столь очевидную нелепицу РИА «Восток-Медиа» обратилось к депутату Законодательного Собрания Приморского края Сергею Кушнырю.

«Дороги Владивостока не должны таять каждой весной! Необходим строгий контроль на каждом участке работ. Необходимо применять специальные связывающие вещества и добавки. Необходимо заниматься не только ремонтом асфальта, но и дорожного полотна в целом! Необходимо, чтобы дренажные системы были в идеальном состоянии, необходимо обеспечить наличие ливневых канализаций, так как если подмывает само основание дороги, то никакой асфальт не выдержит. У нас в городе дороги ремонтируют в спешке и достаточно поверхностно. По Интернету гуляют фотографии, как асфальт укладывают в лужи – такого быть не должно», – категорично заявляет Кушнырь.

Между тем кладка асфальта в лужи или снег – вполне заурядная вещь для Приморья. РИА «Восток-Медиа» сообщало, что 19 ноября в краевом центре дорожники на перекрёстке проспекта 100 лет Владивостоку и улицы Ильичёва как ни в чём не бывало асфальтировали дорогу при идущем снеге. Такое обострённое усердие вызывает понятное недоумение у населения. И не только. Вынуждена реагировать на него и власть. Так, летом 2012 года губернатор уже поручал выяснить, почему в районе бухты Тихая на улице Космонавтов укладка дорожного покрытия продолжалась в ливень. Тогда, как сообщалось, дорожники сослались на некие технологии, позволяющие асфальтировать и при небольших осадках. Однако власти всё же взяли с подрядчика слово не вести работы при неподходящих климатических условиях. Дорожники держали слово недолго.

"