Posted 26 ноября 2013,, 02:40

Published 26 ноября 2013,, 02:40

Modified 14 декабря 2023,, 16:10

Updated 14 декабря 2023,, 16:10

Циклон провоцирует пробки и аварии на хабаровских дорогах

26 ноября 2013, 02:40
Спецмашины едва справляются с последствиями снегопада, а междугороднее сообщение ограничено во всех направлениях

Длинные пробки на основных автотрассах и большое число мелких аварий. Так выглядит сегодня Хабаровск из-за пришедшего снежного циклона. Снегопад начался ещё в понедельник, к ночи он усилился. Несмотря на просьбы спасателей, автовладельцы выехали на дороги, которые к утру не успели до конца очистить от снега. В результате образовались длинные заторы, время поездки из спальных районов в центр значительно увеличилось.

По данным краевой ГИБДД, в Хабаровске произошло 2 ДТП, в которых получили травмы 2 человека, причём в обоих случаях по вине пьяных водителей. Один из них не пропустил автомобиль, который ехал по главной дороге, другой — выехал на встречную полосу. Травмы получили оба водителя-нарушителя. Также зарегистрировано 67 мелких аварий.

Из-за стихии ограничено движение пассажирского автотранспорта и больших грузовиков по всем основным трассам: Хабаровск - Владивосток, Хабаровск - Биробиджан, Хабаровск - Комсомольск-на-Амуре. Ранее главам городов и районов края было направлено штормовое предупреждение. Как сообщила начальник пресс-службы краевого управления МЧС Елена Ерёменко, снегопад продолжается на большей части Хабаровского края, он прекратится лишь к вечеру среды.

Фото: k0nstrukt0r.livejournal.com, видео: Юрий Золотарёв

"