Posted 26 ноября 2014,, 04:02

Published 26 ноября 2014,, 04:02

Modified 17 сентября 2022,, 14:28

Updated 17 сентября 2022,, 14:28

"Билайн" Приморье прошёл независимое тестирование качества связи

26 ноября 2014, 04:02
По данным агентства DMTel, "Билайн" - единственный оператор в Приморье, обеспечивающий связь с "эффектом присутствия"

«Билайн» Приморье сообщает о результатах независимого тестирования сотовой связи DMTel. Исследование проходило во второй половине сентября. Анализировались основные показатели качества – зона покрытия, качество передачи голоса, скорость мобильного Интернета.

«Билайн» Приморье показал лучшие среди четырёх операторов результаты по покрытию 3G на территории Владивостока. Зона покрытия GSM практически непрерывная у всех операторов.

Также за год «Билайн» значительно улучшил показатель доступности и непрерывности голосового сервиса, что позволило оператору выйти на первое место по этим параметрам.


*на основании данных исследований DMTel 2013 и 2014 в Приморье, в 2013 году DMTel не проводил тестирование сети «Ростелеком»

Помимо непрерывности разговора для пользователей сотовой связи очень важно качество передачи звука – отсутствие посторонних шумов, чёткость речи.


*согласно показателям Telephony Speech QalityonSampleBasis(avarage) по данным исследования DMTel, сентябрь 2014

По данным экспертов, «Билайн» – единственный оператор в Приморье, обеспечивающий голосовую связь с «эффектом присутствия» (HD-Voice).

«В 2014 году мы провели большой объём работ по повышению качества связи. Включая продолжение строительства сети, расширение зоны покрытия, установку высокотехнологичного радиопередающего оборудования и активацию новых функций, например, таких как HD-Voice. Именно качество передачи звука, чёткость речи – одни из самых важных показателей для пользователей сотовой связи, и для нас принципиально обеспечить наших абонентов лучшим голосовым сервисом. Вместе с тем продолжаем работать в этом направлении. Сейчас в «Билайн» Приморье возобновлён проект «Народный контроль». Любой наш абонент может отправить бесплатное SMS на номер 094027 с указанием, где именно необходимо провести работы по повышению качества связи. Эти данные систематизируются и анализируются нашими техническими специалистами и совместно с результатами независимого тестирования DMTel будут использованы для дальнейшего планирования работ и строительства сети», – прокомментировал результат тестирования DMTel директор «Билайн» Приморьe Александр Тепляков.

"