Posted 26 ноября 2014,, 07:57

Published 26 ноября 2014,, 07:57

Modified 14 декабря 2023,, 16:10

Updated 14 декабря 2023,, 16:10

Больше половины приморцев могут купить квартиру со скидкой

26 ноября 2014, 07:57
Краевая администрация начинает приём заявок на жильё экономкласса

Большинство населения Приморского края может рассчитывать на жильё экономкласса, сообщает краевая администрация. Уже во вторник, 2 декабря, начнётся приём заявок на участие в программе «Жильё для российской семьи» в Приморье.

По информации департамента градостроительства Приморского края, стать участником этой программы и претендовать на новую квартиру по особенной цене сможет практически 70 % населения Приморья.

Претенденты на участие в программе – это семьи с двумя и более детьми, семьи, имеющие обеспеченность жильём менее 15 квадратных метров на человека, ветераны боевых действий, научные сотрудники, работники предприятий оборонно-промышленного комплекса и федеральные служащие, в том числе сотрудники полиции и органов наркоконтроля.

Для того, чтобы у всех участников были равные возможности, авторы программы не стали расставлять приоритеты среди категорий. Подробно ознакомиться с необходимым набором документов можно на сайте департамента градостроительства Приморского края.

Специально для реализации этой программы на территории Владивостока, Уссурийска и Находки будет построено почти 200 тысяч квадратных метров жилья экономкласса, об этом РИА «Восток-Медиа» сообщало ранее. Стоимость квадратного метра в таких домах не будет превышать 30 тысяч рублей. Сроки и качество выполнения государственной программы по обеспечению жителей Приморья жильём экономкласса лично контролирует вице-губернатор края Олег Ежов.

Задать вопросы о возможности участия в программе «Жильё для российских семей» в Приморье можно по горячей линии департамента градостроительства: 8 (423) 220-54-58.

"