Posted 26 ноября 2014,, 03:52

Published 26 ноября 2014,, 03:52

Modified 17 сентября 2022,, 14:28

Updated 17 сентября 2022,, 14:28

Людмила Талабаева подарила спортивную форму интернату

26 ноября 2014, 03:52
Теперь школьные хоккейная и футбольная команды полностью укомплектованы необходимым инвентарём

Секретарь регионального отделения партии "Единая Россия" Людмила Талабаева посетила коррекционный интернат в посёлке Ракитное Дальнереченского района. Здесь постоянно живут более 70 детей, из которых 44 находятся в группе детского дома, остальных на выходные забирают родители.

В интернате дети со всего севера края. Младшие, средние и старшие классы – здесь воспитанники живут и учатся. Программа обучения облегчённая, нет английского, физики и химии. Причина в том, что все дети обладают той или иной степенью задержки развития. И в интернате с ними работают психолог, квалифицированные педагоги и воспитатели.


"Я выросла в деревне, у нас не было школы, и я тоже училась в интернате. Там были собраны все дети из отдалённых населённых пунктов Красноармейского района, и я помню ту атмосферу дружбы, взаимовыручки и поддержки, которая царила у нас. Годы обучения в своём интернате-школе помню даже лучше, чем университет. И мне рассказали, что вы здесь тоже очень дружные и готовы всегда прийти на помощь друг другу", – обратилась к ребятам Людмила Талабаева.


На встрече с секретарем регионального отделения также присутствовали глава Дальнереченского района Аркадий Кузнецов, глава Дальнеренского городского округа Александр Павлов, депутат думы Дальнереченска Галина Березовская, предприниматель Сергей Лабунец, секретарь местного политсовета "Единой России" Дальнереченского района Андрей Соболев, руководитель рабочей группы партийного проекта "Историческая память" Павел Гетман. Гости в интернат приехали не с пустыми руками – Людмила Талабаева привезла с собой форму для хоккейной и футбольной команд и необходимый спортинвентарь, приобрести которые помогли партийный проект "Единой России" "Дворовой тренер" и Всероссийская федерация школьного спорта.

Как отметила секретарь регионального отделения, эти вещи совершенно необходимы в интернате для мотивирования ребят к эффективным занятиям: "Спорт учит командной работе, учит принимать решения и добиваться целей. Это те качества, которые необходимы в жизни и помогают в дальнейшем".


Именно спорт воспитывает способность преодолеть свой страх ради общей победы. Об этом рассказал детям Павел Гетман.

"Когда нас после окончания боевых действий награждали медалями, многие удивлялись – за что? За храбрость, за способность преодолеть страх. Эти качества воспитываются в детстве и развиваются в том числе и благодаря спортивным занятиям", – подчеркнул Павел Гетман.

"