Posted 26 ноября 2014,, 07:07

Published 26 ноября 2014,, 07:07

Modified 17 сентября 2022,, 11:04

Updated 17 сентября 2022,, 11:04

На Камчатке утвердили план обеспечения правопорядка в 2015 году

26 ноября 2014, 07:07
Особое внимание будет уделяться защите детей

Губернатор Камчатского края Владимир Илюхин провёл накануне координационное совещание по обеспечению правопорядка в крае. Сотрудники краевого министерства специальных программ и по делам казачества сообщили, что основные вопросы повестки дня были посвящены безопасности детей.

Участниками заседания был отмечен рост в Камчатском крае числа зарегистрированных преступлений в отношении детей – со 127 за 9 месяцев 2013 года до 214 за аналогичный период текущего года. Особую тревогу вызвал существенный, с 15 до 63, рост уголовных дел против половой неприкосновенности несовершеннолетних. По информации прокуратуры Камчатского края, рост числа зарегистрированных преступлений обусловлен тесным взаимодействием правоохранительных органов края с учреждениями профилактики и органами государственной власти.

Старший помощник прокурора Камчатского края по надзору за исполнением законов о несовершеннолетних и молодёжи Анастасия Саченко отметила, что полезную роль в защите прав несовершеннолетних играет сотрудничество правоохранительных органов и правительственной комиссии по делам несовершеннолетних.

Тесное межведомственное взаимодействие было отмечено и представителями УМВД по Камчатскому краю.

Также на заседании обсуждались вопросы организации профилактической работы по предупреждению детского дорожно-транспортного травматизма в Камчатском крае. В текущем году УМВД России по Камчатскому краю реализован комплекс организационных практических мер, направленных на повышение безопасности дорожного движения, в рамках которых особое внимание уделено профилактике детского дорожно-транспортного травматизма. Принятые меры позволили стабилизировать состояние аварийности с участием несовершеннолетних.

Участники заседания рассмотрели и утвердили комплексный план работы координационного совещания по обеспечению правопорядка в Камчатском крае на 2015 год.

"