Posted 26 ноября 2014,, 05:00

Published 26 ноября 2014,, 05:00

Modified 17 сентября 2022,, 11:04

Updated 17 сентября 2022,, 11:04

Павел Серебряков уволил главврача Чугуевской больницы

26 ноября 2014, 05:00
Причиной стали плохие показатели района по диспансеризации и смертности

Сегодня стало известно, что вице-губернатор Павел Серебряков отстранил от должности главного врача Чугуевской центральной районной больницы Михаила Раксина. Объяснением этому кадровому решению служат низкие показатели выполнения государственной программы по диспансеризации и высокий уровень младенческой смертности на территории Чугуевского района.

Чугуевская больница ещё летом получала предупреждение от вице-губернатора о необходимости активизировать работу по диспансеризации взрослого населения. Программа была признана социально значимой и приоритетной для медицинских учреждений. На сегодня диспансеризацию в крае прошли почти 112 тысяч приморцев – это почти 88 процентов запланированных к осмотру. Как сообщили сотрудники департамента здравоохранения, с массовым медосмотром отлично справились в Лесозаводске, Пограничном, Пожарском районах. Однако в Чугуевском районе население так и осталось не охваченным заботой медиков.

Во время визита Владимира Миклушевского в Чугуевский район жители пожаловались губернатору на низкое качество медицинского обслуживания на территории. Здесь нет ни флюорографа, ни аппарата УЗИ. Чугуевцы ездят лечиться в Арсеньев и Владивосток, а если врачи приезжают в Чугуевку, то очередь к ним стоит с пяти утра, несмотря на платный приём.

Глава региона тогда заметил, что уже наслышан о проблемах в сфере здравоохранения района, и поручил вице-губернатору Павлу Серебрякову провести проверку. В то же время губернатор пообещал селянам рассмотреть возможность достройки нового здания больницы.

Спустя месяц после визита главы региона больница получила современный флюорографический аппарат. Теперь исполняющим обязанности главного врача Чугуевской ЦРБ назначен Андрей Фокин, который до этого времени являлся начмедом учреждения.

"