Posted 26 ноября 2014,, 04:30

Published 26 ноября 2014,, 04:30

Modified 14 декабря 2023,, 16:06

Updated 14 декабря 2023,, 16:06

По пути последовательного снижения цен

26 ноября 2014, 04:30
Полный пакет связи "Билайн" в роуминге признан самым выгодным

ОАО «ВымпелКом» (бренд «Билайн») признан самым выгодным по совокупности общих расходов на связь в международном роуминге. Это было выявлено в рамках сравнительного исследования информационно-аналитического агентства Content-Review, где были проанализированы базовые и опциональные тарифы российских сотовых операторов на услуги связи в 20 странах мира. Этот список включает Таиланд, который занял первое место по популярности среди абонентов «Билайн» Дальневосточного региона в период новогодних праздников 2014 года.

Агентство Content-Review, специализирующееся на публикациях и исследованиях в области мобильных технологий, сервисов и рынка мобильных VAS-услуг, отметило лидирующие позиции оператора по нескольким наиболее важным для клиентов параметрам.

В общей совокупности в 67 % случаев роуминговые тарифы «Билайна» становились наилучшими среди операторов «большой тройки». За счёт низких тарифов на мобильный Интернет и относительно невысоких тарифов на традиционные услуги связи в роуминге «Билайн» является наиболее выгодным оператором с точки зрения стоимости услуг связи в роуминге.

В ходе исследования было отмечено, что «Билайн» предоставляет самые выгодные условия на мобильный Интернет в роуминге среди «большой тройки». Причём лидерские позиции оператора распространяются как на базовые тарифы, так и на тарифы с опциями.


Выгодные условия на мобильный Интернет также действуют ещё в ряде популярных стран*, которые не вошли в это исследование. 95 % всего интернет-трафика приходится на все страны, где действуют льготные предложения на интернет-роуминг.

Согласно результатам исследования, в роуминге «Билайн» предлагает минимум дополнительных опций, но с наилучшими условиями для абонентов. Это даёт клиентам массу возможностей экономить на связи в поездках и при этом не путаться в выборе самого выгодного предложения.

«Очередное доказательство, что роуминг от «Билайн» сегодня самый выгодный, означает, что мы выбрали правильное направление к званию самого клиентоориентированного оператора. Компания уже давно идёт по пути последовательного снижения цен в роуминге и формирует выгодные предложения для своих клиентов. Так, в этом году мы радикально – в 154 раза – снизили цены на мобильный Интернет, упростили линейку роуминговых услуг и расширили географию наших уникальных предложений. Мы отмечаем, что наши клиенты очень позитивно встретили эти изменения. Так, к примеру, за 8 месяцев 2014 года объём интернет-трафика в роуминге увеличился более чем в 6 раз по сравнению с аналогичным периодом 2013 года», - отмечает директор по маркетингу массового рынка, коммуникациям и управлению брендом Юлия Конева.

***

Рейтинг популярных стран среди дальневосточных абонентов «Билайн», зима-2014:

1. Таиланд

2. Китай

3. Южная Корея

4. Вьетнам

5. Украина

"