Posted 26 ноября 2014,, 05:12

Published 26 ноября 2014,, 05:12

Modified 17 сентября 2022,, 11:04

Updated 17 сентября 2022,, 11:04

Приморские депутаты приравняли алкоголь к наркотикам

26 ноября 2014, 05:12
На заседании ЗС ПК поддержали усиление ответственности за незаконный оборот спиртного

Депутаты Законодательного Собрания Приморья на сегодняшнем заседании поддержали обращение Народного Хурала Бурятии к председателю Госдумы об усилении уголовной ответственности за нарушения в сфере производства и оборота алкогольной и спиртосодержащей продукции. Как сообщает корреспондент РИА «Восток-Медиа», депутаты Приморья были в этом единодушны.

Фактически приморские депутаты проголосовали за то, чтобы торговля «палёной» водкой наказывалась так же, как и незаконный оборот наркотиков.

«На сегодняшний день в борьбе с нелегальным оборотом спиртосодержащей продукции необходимы более радикальные законодательные меры, предусматривающие усиление уголовной ответственности за производство и оборот алкогольной и спиртосодержащей продукции, не отвечающей требованиям безопасности жизни или здоровья потребителей. Меры ответственности за указанные преступления должны быть сопоставимы с мерами ответственности, предусмотренными за распространение наркотических и психотропных веществ, так как эти преступления сравнимы по потенциальной опасности для общества и будущих поколений» - написано в документе, который поддержали приморские депутаты.

"