Posted 26 ноября 2014,, 06:57

Published 26 ноября 2014,, 06:57

Modified 14 декабря 2023,, 16:03

Updated 14 декабря 2023,, 16:03

Приморских полицейских наградят за спасение юноши из горящего авто

26 ноября 2014, 06:57
Второй пострадавший в ДТП скончался на месте

Сотрудники патрульно-постовой службы отдела МВД России по Пограничному району вытащили 17-летнего юношу из горящей машины. Как ранее сообщало РИА «Восток-Медиа», автомобиль Daihatsu Charade попал в аварию при пересечении перекрёстка улицы Карла Маркса и Красного переулка в посёлке Пограничном, в результате чего транспортное средство загорелось. Водителя спасти не удалось, 24-летний парень погиб на месте. В результате ожогов помощь медиков понадобилась и полицейским.

По сообщению пресс-службы приморского управления МВД, старший сержант полиции Алексей Твардовской и младший сержант полиции Константин Рябыкин спасли парня, рискуя собственным здоровьем. Поздним вечером автомобиль врезался в гараж, из горящей машины сотрудники силовых структур услышали крики о помощи, второй пострадавший не подавал признаков жизни. Дверь Daihatsu оказалась заблокирована, полицейским пришлось разбить стекло. После того, как удалось извлечь молодого человека из раскалённого авто, спасители стали сбивать с него пламя.

Полицейские вызвали пожарный расчёт, спасателей МЧС, скорую помощь и инспекторов ГИБДД. Пострадавшего госпитализировали в районную больницу с многочисленными переломами и ожогами. Сержантам медики оказали помощь в приёмной отделения. В потушенной иномарке был обнаружен погибший водитель. В настоящее время руководством УМВД России по Приморскому краю принято решение о поощрении полицейских, которые спасли молодого человека.



"