Posted 26 ноября 2014,, 02:26

Published 26 ноября 2014,, 02:26

Modified 17 сентября 2022,, 11:04

Updated 17 сентября 2022,, 11:04

Приморский спикер не смог заплатить за капремонт

26 ноября 2014, 02:26
Депутаты краевого ЗАКСа признали, что к сбору новых коммунальных платежей регион не готов

В ходе сегодняшнего заседания Заксобрания Приморья рассматривался вопрос о внесении изменений в закон о капитальном ремонте многоквартирных домов в Приморском крае. Как признался коллегам на сессии спикер краевого парламента Виктор Горчаков, сообщает РИА «Восток-Медиа» с места события, он сам не смог расплатиться по новой квитанции.

- Как законопослушный гражданин, я решил оперативно расплатиться за капитальный ремонт, - сказал Виктор Горчаков, - но у меня ни в одном банке не приняли квитанцию.

Докладчик по вопросу депутат Пётр Журавлев сообщил, что «имеются сложности с оператором, которые будут разрешены в начале следующего года. Мы пригласим на заседание руководителя фонда капремонта».

Депутат Сергей Сопчук сообщил, что его избиратели также недовольны тем, что квитанции на оплату капитального ремонта неудобные, и их сложно оплатить. «Неужели мы не могли подготовиться? Мало того, что собираем с людей деньги, так не можем этого сделать нормально», - возмутился депутат.

Виктор Горчаков предложил «не затягивать вопрос» и выслушать председателя фонда на декабрьском заседании: «Нам не нужна социальная напряжённость перед Новым годом».

"