Posted 26 ноября 2014,, 08:26

Published 26 ноября 2014,, 08:26

Modified 17 сентября 2022,, 14:28

Updated 17 сентября 2022,, 14:28

Свет для моста через Зею

26 ноября 2014, 08:26
Его подачу обеспечат энергетики ОАО "ДРСК"

«Амурские электрические сети» – филиал Дальневосточной распределительной сетевой компании (ОАО «ДРСК», входит в состав ОАО «РАО ЭС Востока») завершает строительные работы на левом берегу реки Зея для подключения строительной площадки мостового перехода через реку. Весь объём работ для технологического присоединения объекта практически выполнен. Компания получила заявку на период строительства моста в объёме 2 МВт, на эксплуатацию будущего объекта потребность в электроснабжении сократится почти в 4 раза.

От подстанции 110/10 кВ «Владимировка» до посёлка Зазейского построена высоковольтная линия ВЛ 10 кВ протяжённостью 5 километров. Несмотря на то, что это загородный участок, проложить линию электропередачи было довольно сложно – вся территория за рекой плотно застроена дачами, коттеджами, базами отдыха. Трасса воздушной линии проходит по окраине села Владимировка, пересекает автодорогу и тянется вдоль автомобильной магистрали. На правом берегу реки, в областном центре Приамурья городе Благовещенске, мостовой переход будет подключён от подстанции «Зейская» – для этих целей выделена ячейка и будет проложена кабельная линия.

Специалисты Амурских электрических сетей произведут подключение по мере готовности объекта. Накануне была произведена замена трансформаторов тока, это стало завершающим этапом работы на линии.

Кроме того, в рамках договоров технологического присоединения филиал ДРСК «Амурские электрические сети» завершает строительные работы высоковольтной линии для подключения мусороперерабатывающего комплекса в Благовещенске и семенного завода в Екатеринославке. По условиям договоров, подключение этих объектов должно состояться в конце 2014 года.

"