Posted 26 ноября 2015,, 06:24

Published 26 ноября 2015,, 06:24

Modified 14 декабря 2023,, 16:07

Updated 14 декабря 2023,, 16:07

Кубай: в начале декабря Приморье ждёт мокрый снег и сильный гололёд

26 ноября 2015, 06:24
А сегодня по региону проходит снежный и ветреный циклон

Главный синоптик Приморского края Борис Кубай рассказал, какая погода ждёт жителей края в первых числах декабря. Зима принесёт в регион осадки в виде мокрого снега, а после прохождения циклона ожидается сильный гололёд.

До недавнего времени зимние холода обходили Приморье стороной, однако в середине месяца циклоны стали проходить южнее территории края, принося в регион небольшие снегопады и холодные ветра. Непогода, которая господствует сегодня, – как раз такой циклон. По сообщению «Примпогоды», южную половину Приморья накрыла облачная шапка очередного циклона. В зону его влияния попадает восточное побережье, здесь поднялся очень сильный ветер, на мысах его порывы достигают 33 метров в секунду. Ночью ожидается снег, на юге восточных районов - сильный. На сегодня самая внушительная высота снежного покрова зафиксирована в Посьете – 14 сантиметров.

Во Владивостоке также дует очень сильный северный ветер. Предстоящей ночью существует вероятность выпадения небольших осадков, а в пятницу в столице Приморья погода также будет ветреной, но бесснежной.

В целом приморский ноябрь в этом году отличался запоздалой зимой. Как отметил Борис Кубай, первая половина месяца выдалась тёплой и аномалия температуры достигала +4 градусов. Синоптик поделился, что чаще всего первый сильный снегопад случается в регионе ещё в первой декаде ноября.

Ранее РИА «Восток-Медиа» сообщало, что сегодня сильный ветер во Владивостоке снёс крышу со здания на улице Авраменко, 15а.

"