Posted 26 ноября 2015,, 08:55

Published 26 ноября 2015,, 08:55

Modified 15 декабря 2023,, 06:46

Updated 15 декабря 2023,, 06:46

В Хабаровском крае появилась "Аллея влюблённых" за 2,7 миллиона рублей

26 ноября 2015, 08:55
Этот проект реализовали по программе местных инициатив

В Хабаровском крае продолжается реализация краевой целевой программы поддержки местных инициатив (ППМИ). Как писало РИА «Восток-Медиа», в её рамках 36 социально значимых проектов получили финансовую поддержку. Большую часть из них уже реализовали. Среди инвестиционных идей — установка систем оповещения, энергоснабжения, водоотведения. В пяти поселениях, прошедших конкурсный отбор, жители проголосовали за проекты по обустройству мест массового отдыха.

В посёлке Переяславка района имени Лазо реконструировали парк культуры и отдыха, в котором появилась «Аллея влюблённых»: возвели арку в виде сердца, проложили прогулочные дорожки. Стоимость работ — 2,7 миллиона рублей, из которых средства краевого бюджета — 1,5 миллиона. Оставшуюся часть выделили из бюджета поселения (405 тысяч рублей), вклад жителей составил 468 тысяч рублей.

В посёлке Уктур Комсомольского района реконструировали сквер на центральной площади. Стоимость этого проекта составила 3,1 миллиона рублей. Из краевого бюджета — 1,9 миллиона, из казны поселения — 650 тысяч рублей. Вклад населения и организаций составил 378 тысяч рублей. В селе Котиково Вяземского района благодаря программе обустроили парковую зону, появились спортивные тренажёры. В посёлке Дормидонтовка в октябре открылась детская игровая площадка, в рабочем посёлке Октябрьский идёт реконструкция парка культуры и отдыха.

Как сообщает пресс-служба регионального правительства, всего на реализацию программы в этом году из краевого бюджета направлено 47 миллионов рублей. Уже обустроили девять спортивных и четыре детских площадки, отремонтировали три дороги и тротуары, 9 домов культуры и мест массового отдыха, благоустроили четыре территории, реконструировали два мемориала Великой Отечественной войны.

"