Posted 26 ноября 2018,, 10:00

Published 26 ноября 2018,, 10:00

Modified 1 сентября 2022,, 03:24

Updated 1 сентября 2022,, 03:24

Сахалин накроет циклоном, жителям рекомендовано не покидать населённые пункты

26 ноября 2018, 10:00
27 ноября на Сахалин обрушится циклон, объявлено штормовое предупреждение. Ухудшение погодных условий ожидается сразу в трёх районах острова. Спасатели рекомендуют местному населению не покидать населённые пункты, сообщает РИА «Восток-Медиа».

Сильный ветер и мокрый снег обрушится на остров во второй половине дня, 27 ноября. Согласно прогнозу Сахалинского управления Росгидромета, под воздействие циклона попадут Александровск-Сахалинский, Смирныховский и Тымовский районы. По сообщению пресс-службы ГУ МЧС России по Сахалинской области, администрации муниципальных образований и взаимодействующие структуры уже получили экстренное предупреждение и рекомендации по реагированию. Силы и средства, предназначенные для ликвидации возможных последствий непогоды, находятся в режиме повышенной готовности.

Спасатели рекомендуют местному населению воздержаться от поездок за пределы населённого пункта и уточнить местонахождение близких. Помимо этого специалисты МЧС обращаются к любителям рыбалки и охоты, с просьбой отложить запланированные поездки во время непогоды. Жителям острова стоит остерегаться обрыва проводов, обрушения конструкций, падения деревьев. В случае возникновения чрезвычайной ситуации, необходимо обращаться в экстренные службы, по единому номеру 112.

РИА «Восток-Медиа» ранее сообщало, что штормовое предупреждения накануне было объявлено на Камчатке. В зону действия циклона попали сразу несколько районов полуострова. Разгул непогоды произошёл не только на суше, но и в море. Высота волн в Тихом океане по прогнозу могла достигнуть 9 метров.

"