Posted 26 ноября 2018,, 01:00

Published 26 ноября 2018,, 01:00

Modified 17 августа 2022,, 09:06

Updated 17 августа 2022,, 09:06

Во Владивостоке приводят в порядок Пушкинский сквер

26 ноября 2018, 01:00
Пушкинский сквер благоустраивают во Владивостоке. Об этом сообщает РИА «Восток-Медиа». Весной 2018 года сквер включили в федеральную программу «Формирование комфортной городской среды».

В планах у специалистов – замостить пешеходные дорожки декоративным природным камнем и отсыпать белой галькой, сформировать по периметру откоса гибкий бордюр. Здесь же появится лестница из габаритных каменных материалов – для пешеходной связи сквера с тротуаром на улице Светланская, и амфитеатр – с устройством зоны для лавочек.

Все работы ведутся в активном темпе. По состоянию на 26 ноября специалисты выполнили вертикальную планировку территории и устройство свайного поля под амфитеатр. Сейчас рабочие устраивают деревянный настил, уже сделаны основания под альпийские дорожки и завершена укладка щебёночного настила, где будет пешеходная дорожка. Об этом сообщил инженер по надзору за строительством дирекции по строительству объектов Владивостокского городского округа Антон Киселёв.

По данным пресс-службы администрации Приморского края, первую очередь работ специалисты завершат уже к концу 2018 года. Весной 2019 года рабочие приступят к озеленению и установке малых архитектурных форм.

К слову, Владивосток второй год участвует в реализации приоритетного проекта «Формирование комфортной городской среды». В проект попали территории, за которые проголосовали сами жители приморской столицы в ходе рейтингового голосования в марте 2018 года. В этом году также начались работы по благоустройству территории и фасада Дворца детского творчества на Океанском проспекте, 43.

Сейчас специалисты проектируют план реконструкции сквера Адмирала Невельского и создания общественной территории «Сопка Бурачка», общественного пространства в районе улиц Енисейской, 23-24 и Русской, 5. На сегодняшний день уже имеется проект по благоустройству парка на острове Попова – на пересечении улиц Заводская, Подгорная Садовая. Планируется, что работы начнутся уже в 2019 году.

"