Posted 26 ноября 2018,, 01:57

Published 26 ноября 2018,, 01:57

Modified 16 августа 2022,, 19:46

Updated 16 августа 2022,, 19:46

Жители одного из районов Приморья вынуждены пить техническую воду

26 ноября 2018, 01:57
Станцию водоочистки установят в Дальнереченске до конца года. Об этом сообщает РИА «Восток-Медиа». Врио губернатора Приморья Олега Кожемяко встретился с жителями муниципалитета в воскресенье, 25 ноября.

Одна из местных жительниц рассказала, что вот уже несколько лет в округе остров стоит вопрос с качеством воды в городском округе. Сложнее всего приходится жителям Особенно микрорайона Графское, где воду нельзя назвать даже технической.

По словам директора департамента по ЖКХ и топливным ресурсам Елены Пархоменко, совсем скоро в микрорайоне за счёт средств краевого бюджета появится модульная станция водоочистки. Планируется, что после этого качество водоснабжения улучшится. Оборудование поставщик уже доставил в Дальнегорский район, в ближайшее время специалисты установят станцию. Подрядчик приступит к работам уже в первых числах декабря и завершит установку конструкции до конца декабря 2018 года.

По данным пресс-службы администрации Приморского края, на приобретение станции направлено около 10 миллионов рублей.

Помимо этого, в ходе поездки врио губернатора Приморского края в Дальнегорск, Олег Кожемяко возложил цветы к мемориальному комплексу героям Даманских событий, посетил Дальнеречнскую центральную городскую больницу и осмотрел здание Детско-юношеской спортивной школы.

"