Posted 26 ноября 2018,, 08:43

Published 26 ноября 2018,, 08:43

Modified 1 сентября 2022,, 03:24

Updated 1 сентября 2022,, 03:24

Жительница Приморья решила отомстить экс-супругу с помощью несовершеннолетней девочки

26 ноября 2018, 08:43
В Ханкайском районе местная жительница осуждена за вовлечение несовершеннолетнего в совершение преступления. Об этом сообщает РИА «Восток-Медиа».

Женщина, в надежде отомстить бывшему мужу, решила испортить его автомобиль. Чтобы осуществить задумку, фигурантка уголовного дела привлекла несовершеннолетнюю. Жительница Приморья предложила её распылить баллончик спрей-краски на кузов авто, принадлежавшего экс-супругу. При этом женщина заверила ребёнка, что её ничего за это не будет.

Девочка, по просьбе женщины, повредила чужой автомобиль, чем причинила его собственнику значительный материальный ущерб на сумму свыше 35 тысяч рублей.

Ханкайский районный суд признал женщину, которая осуждена по факту вовлечения несовершеннолетнего в совершение преступления путём обмана, виновной и назначил ей за содеянное один год лишения свободы условно с испытательным сроком один год и шесть месяцев.

По данным прокуратуры Приморского края, уголовное дело по факту умышленного повреждения чужого имущества было прекращено на следствии в связи с примирением сторон. В настоящее время приговор в законную силу не вступил.

"