Posted 26 ноября 2019,, 07:48

Published 26 ноября 2019,, 07:48

Modified 17 августа 2022,, 09:08

Updated 17 августа 2022,, 09:08

Сразу три проблемных долгостроя сдали в Приморье

26 ноября 2019, 07:48
В Артёмовском городском округе сданы в эксплуатацию три долгостроя. Жители региона ещё долго не могли нарадоваться своим квартирам. Некоторым из них ранее казалось, что проблема никогда не решится, но теперь они получили ключи от квартир. Об этом сообщает РИА «Восток-Медиа».

В пресс-службе Законодательного собрания Приморья корреспонденту агентства рассказали о том, что два проблемных дома-долгостроя расположены в районе улицы 2-я Рудничная, а третий — в селе Суражевка. История последнего долгостроя тянулась на протяжении десяти лет, строительство двух других «заморозили» ещё три года назад. За целый 2019 год была проведена огромная работа для того, чтобы дома уже к концу текущего года были введены в эксплуатацию.

В торжественной церемонии вручения ключей от долгожданных квартир жителям региона приняли участие губернатор края Олег Кожемяко, спикер Законодательного собрания региона Александр Ролик. Вместе с ними теперь уже счастливые обладатели квадратных метров перерезали ленту и порадовались за то, что с этого дня проблемы этих долгостроев окончательно решены.

«Многие вопросы не были урегулированы. Благодаря политической воле губернатора Приморского края Олега Кожемяко депутаты Законодательного Собрания приняли два закона, которые позволили системно решать эту проблему. Мы и дальше будем совместно с губернатором Приморского края последовательно работать над решением проблемы обманутых дольщиков, чтобы их права были восстановлены, чтобы каждая семья получила квартиру. И будем делать так, чтобы больше такой проблемы на территории Приморского края не возникало», — отметил спикер Законодательного собрания края Александр Ролик.

Напомним, в Приморье были приняты два закона. Первый — «О защите прав граждан Российской Федерации, чьи средства привлечены для строительства многоквартирных домов на территории Приморского края и чьи права нарушены». Он вступил в силу с декабря прошлого года. Второй — «О содействии развитию строительства в Приморском крае» — с февраля текущего года. После этого в крае появился Фонд обманутых дольщиков.

"