Posted 26 ноября 2019,, 04:22

Published 26 ноября 2019,, 04:22

Modified 1 сентября 2022,, 02:57

Updated 1 сентября 2022,, 02:57

Юрий Трутнев о кнопке «ЭРА-ГЛОНАСС»: нет сомнений в продлении моратория

26 ноября 2019, 04:22
Ввоз подержанных автомобилей, не оснащённых системой «ЭРА-ГЛОНАСС», будет продлён, сообщает РИА «Восток-Медиа». Об этом заявил полпред президента РФ в Дальневосточном федеральном округе Юрий Трутнев.

Вице-премьер РФ Юрий Трутнев отметил, что в данный момент соответствующие документы находятся на подписи у главы правительства, и он не сомневается в том, что мораторий на «ГЛОНАСС» будет продлён.

«Я уже говорил, что он (мораторий на систему «ЭРА-ГЛОНАСС» — прим.ред.) будет продлён. Документ согласован и находится на подписи у председателя правительства. Скажу честно, сомнений в том, что он будет продлён, никаких нет», — сказал Юрий Трутнев.

Напомним, ввоз подержанных автомобилей, не оснащённых кнопкой «ЭРА-ГЛОНАСС» был разрешён 26 ноября 2018 года. Ранее жители Приморья обращались к чиновникам с просьбой ввести мораторий на «кнопку».

Напомним, что в ноябре прошлого года состоялась встреча Дмитрия Медведева с Юрием Трутневым и Олегом Кожемяко, который тогда еще занимал кресло врио губернатора Приморского края. На ней стороны пришли к соглашению, что если житель Дальнего Востока приобретает автомобиль с правым рулем для себя, то устанавливать особую кнопку и систему «Эра-ГЛОНАСС» нет необходимости.

"