Posted 26 ноября 2020,, 08:12

Published 26 ноября 2020,, 08:12

Modified 17 августа 2022,, 09:10

Updated 17 августа 2022,, 09:10

Малый и средний бизнес включили в каско “компакт минимум” от ВСК

26 ноября 2020, 08:12
Страховой Дом ВСК предлагает оформить продукт КАСКО “компакт минимум” представителям малого и среднего бизнеса. Такое страхование позволит возместить убытки, полученные при ДТП, если авария произошла по вине третьих лиц.

Также юрлицо, владеющее страховым полисом “компакт минимум”, получит компенсацию при аварии, в которой второй ее участник имеет поддельный полис ОСАГО.

Как передает newsnn.ru, подобные нововведения Страховой Дом ВСК ввел, чтобы поддержать представителей среднего и малого предпринимательства, которые больше подвержены риску, чем крупные коммерческие компании. Для небольших фирм каждая рабочая машина на счету, и если она выйдет из строя, рабочие процессы могут полностью остановиться. Так прокомментировала эту новость Ольга Сорокина, заместитель гендиректора по развитию бизнеса Страхового Дома ВСК.

Ущерб по КАСКО “компакт минимум” будет возмещен и в случае, если машина пострадает от велосипеда, самоката, снегохода и прочих видов транспорта, которые обычно не страхуются по полису ОСАГО. Компенсация распространяется и на ремонт в дилерском центре, а в ремонтные работы, в свою очередь, включается и стоимость заменяемых из-за непригодности деталей.

Ольга Сорокина отметила, что необходимость в проведении ремонта обычно незапланированная, а такие расходы по карману сейчас далеко не каждой компании. Наличие данной страховки позволит покрыть такие убытки и исключить непомерные расходы.

“Именно поэтому мы расширили действие страховки на эту категорию предпринимателей, чтобы они смогли продолжать развивать свое дело и не выпадать из бизнес-процессов”, - сказала она.

При этом действие страхового полиса распространяется на неограниченное количество людей, которые вправе управлять автомобилем. Компенсация будет получена и в том случае, если за рулем машины в момент ДТП был ее владелец, и при передаче транспорта лицу по юридически оформленной доверенности.

Важно, что “компакт минимум” не привязан к имеющемуся у юридического лица ОСАГО, и даже если обязательное страхование было оформлено в другой фирме, это не будет препятствием для заключения договора. Страхованию подлежит любое транспортное средство категории В возрастом не более 15 лет.

"