Posted 26 ноября 2021,, 20:18

Published 26 ноября 2021,, 20:18

Modified 1 сентября 2022,, 04:17

Updated 1 сентября 2022,, 04:17

На счета крупнейшего в РФ автодилера «Рольф» может быть наложен арест

26 ноября 2021, 20:18
Владелец автодилера «Рольф», бывший депутат Госдумы РФ Сергей Петров стал фигурантом уголовного дела, возбужденного по факту перевода средств на счета нерезидентов с использованием подложных документов. По требованию прокуратуры суд арестовал счета его фирмы.

Из-за блокировки счетов работа автодилера может быть приостановлена на неопределенное время, сообщают «Новые Известия» со ссылкой на телеграм-канал ВЧК-ОГПУ. Отмечается, что руководство «Рольфа» уже предупредило сотрудников, запретив им пока совершать какие-либо сделки.

Глава компании, экс-депутат Госдумы Сергей Петров в настоящее время постоянно проживает за границей. Помимо вывода средств, он был также замечен в оппозиционной деятельности. В соответствии со статьей 193.1 УК РФ, которую ему вменяют, бывшему парламентарию может грозить наказание от штрафа в размере 200 тыс. рублей до трех лет лишения свободы.

После появления в интернете в пятницу вечером сообщений о блокировке счетов компании «Рольф» корреспондент «Новых известий» дозвонилась до руководителя пресс-службы «Рольфа» Павла Носова, который очень удивился, узнав, что деятельность компании «парализована». Он сообщил, что лишь час назад вернулся с работы, и в салонах автодилера все тихо. Так что компания работает в обычном режиме, а сообщение из ТГ может быть фейковым.

"