Posted 26 ноября 2021,, 03:15

Published 26 ноября 2021,, 03:15

Modified 1 сентября 2022,, 04:14

Updated 1 сентября 2022,, 04:14

Политиков и звёзд шоу-биза российские врачи позвали в «красную зону»

26 ноября 2021, 03:15
Несколько именитых докторов со всей страны написали открытое письмо Геннадию Зюганову, Сергею Миронову и прочим медийным личностям. Врачи, которые имеют большой опыт борьбы с коронавирусом на «передовой», готовы провести известным противникам вакцинации экскурсию в реанимацию и морг.
Сюжет
Врачи

Среди адресатов обращения, кроме лидеров КПРФ и партии «Справедливая Россия — Патриоты — За правду», актёры Егор Бероев и Мария Шукшина, певицы Катя Лель и Наталья Ветлицкая, рок-музыкант Константин Кинчев, композитор и исполнитель Юрий Лоза.

— Все, кто сомневается в силе прививки, рассуждает об ограничительных мерах, публично вводит своих сторонников в заблуждение, просто не имеете морального права проигнорировать наше открытое письмо.

Я уверен, что после посещения наших «красных зон» вы измените своё отношение и будете на стороне здравого медицинского смысла,

— написал главный врач московской больницы № 40 («Коммунарки») Денис Проценко в своем Telegram-канале.

Врачи, написавшие открытое письмо, подчеркнули, что «сейчас немного заняты». Но они готовы выделить время для лидеров общественного мнения, чтобы те смогли воочию убедиться в опасности коронавирусной инфекции для самих себя и своих сограждан. Лучшим инструментом убеждения доктора сочли поход в «красную зону», включая реанимационные отделения и морги.

Отметим, что в Приморском крае сейчас напряжённая ситуация с распространением COVID-19. Профильный коечный фонд занят на 70%. Число заболевших каждый день приближается к 450.

"