Posted 26 ноября 2021,, 06:06

Published 26 ноября 2021,, 06:06

Modified 1 сентября 2022,, 04:07

Updated 1 сентября 2022,, 04:07

Реконструкция дороги рядом с Нагорным парком почти завершена

26 ноября 2021, 06:06
Во Владивостоке завершается реконструкция улично-дорожной сети рядом с Нагорным парком. До конца текущего года на прилегающей к парку территории установят новый светофор, фонари и болларды — ограничительные столбики, отделяющие пешеходную зону от проезжей части.

Результаты труда проектировщиков и подрядчиков уже хорошо заметны: на улице Шилкинской выделены зоны для двух автобусных остановок и тротуара, а также места для парковки автомобилей. Предусмотрены места для высадки деревьев и кустарников — но эту работу озеленители проделают весной.

«Над проектом мы работали совместно с городской администрацией и ГИБДД, чтобы получилось оптимально правильное решение. В рамках проекта здесь организовано четырёхполосное движение, пятая полоса — для общественного транспорта», — рассказывает Феликс Машков, архитектор и руководитель бюро «Concrete Jungle», которое совместно с компанией DNS занимается созданием Нагорного парка.

Также возле Нагорного парка возводят подпорную стену. Остановочные павильоны установят в ближайшее время, пока на этом месте можно увидеть временную конструкцию. После монтажа остановок, фонарей и боллардов первый этап благоустройства территории можно считать завершённым. Но в следующем году работы продолжатся: внутри парка планируется обустройство видовой площадки. Она, как и весь Нагорный парк, будет безбарьерной. Даже человек, передвигающийся на инвалидной коляске, сможет без чьей-либо помощи посетить и сам парк, и видовую площадку.

Ранее «Восток-Медиа» сообщало, что Нагорный парк во Владивостоке торжественно открыли в этом году в день рождения города, 2 июля. Такой подарок для горожан подготовили компания DNS и мастерская «Concrete Jungle».

"