Posted 26 декабря 2008,, 04:26

Published 26 декабря 2008,, 04:26

Modified 17 сентября 2022,, 14:06

Updated 17 сентября 2022,, 14:06

Борьба за чистый город идет без выходных

26 декабря 2008, 04:26
На время зимних праздников в нескольких районах города установят дополнительные мусоросборники

НАХОДКА. 26 декабря. ВОСТОК-МЕДИА - В дни новогодних праздников мусороуборочная техника в Находке перейдет на усиленный режим работы. Бесперебойный вывоз мусора обеспечат дополнительными рейсами спецмашин.
Новогодние каникулы одни из самых напряженных дней в году для специализированного предприятия «Чистый город», которое занимается вывозом и утилизацией бытовых отходов в Находке. Объемы мусора в этот период увеличиваются в среднем на 25-30 процентов, а завершаются зимние каникулы массовым выбросом елок.
По словам главного инженера предприятия Сергея ТРЕГУБ, 31 декабря вывоз мусора будет осуществляться как минимум до 22 ч. Продлится и рабочее время полигона твердых бытовых отходов.
В преддверии праздников «Чистый город» подготовил дополнительные единицы спецтехники. Машины прошли необходимое техническое обслуживание: произведена замена охлаждающей жидкости двигателя, установлена новая зимняя резина. В этом году автопарк предприятия пополнился тремя КамАЗами повышенной вместимости. Такие машины за один рейс способны очистить 80 контейнеров.
На время зимних праздников в нескольких районах города установят дополнительные мусоросборники. Места для них предусмотрены на всех новых контейнерных площадках. Контейнеры также появятся в местах массовых гуляний горожан – на озере Соленом и площади Муниципального центра культуры.
Дополнительные трудности водителям мусоровозов создает гористость местного рельефа. Зачастую даже незначительная наледь на дороге становится препятствием для габаритной машины и может обернуться дорожно-транспортным происшествием. Чтобы избежать сбоев в работе, «Чистым городом» отработан план взаимодействия с дорожными службами, сообщает пресс-служба администрации Находкинского городского округа.

"