Posted 26 декабря 2008,, 04:21

Published 26 декабря 2008,, 04:21

Modified 17 сентября 2022,, 14:06

Updated 17 сентября 2022,, 14:06

МТС передала 1000 бумажных журавликов детской больнице

26 декабря 2008, 04:21
Согласно японской легенде, гирлянда из этих фигурок-оригами гарантирует исполнение желаний и отменное здоровье
ПЕТРОПАВЛОВСК-КАМЧАТСКИЙ. 26 декабря. ВОСТОК-МЕДИА - ОАО «Мобильные ТелеСистемы», крупнейший оператор сотовой связи в России и странах СНГ, объявляет о завершении благотворительной акции «1000 журавликов». Сегодня гирлянда из 1000 бумажных журавликов вместе с подарками от компании МТС была передана Городской детской инфекционной больнице г. Петропавловск-Камчатский.

Благотворительная акция «1000 журавликов» стартовала 4 декабря в рамках социальной программы МТС «Дети – наше будущее». Для участия в акции необходимо было сложить маленького журавлика оригами и передать в салон-магазин МТС. Благодаря общим усилиям всех участников акции было собрано более полутора тысяч маленьких и больших бумажных фигурок оригами. Журавлики, не вошедшие в большую гирлянду из 1000 фигурок, украсили новенький игровой уголок детской больницы, который подарила маленьким пациентам компания МТС.




«Мы очень благодарны всем, кто сложил бумажного журавлика для нашей благотворительной акции. Все вместе мы, складывая журавликов, делились своими добрыми чувствами. Я уверен, что тепло сердец участников нашей акции обязательно поможет маленьким пациентам больницы выздоравливать быстрее. А новый игровой уголок, где ребята смогут брать книги и игрушки, находясь на лечении, поможет забыть болезни и печали и подарит детям новогоднее, по-настоящему праздничное, настроение», - отметил директор филиала ОАО «МТС» в Камчатском крае Анатолий Ященко.

Название благотворительной акции МТС было взято из традиций страны восходящего солнца, где к журавлям вообще и бумажным в частности относятся с большим уважением. Согласно японской легенде бумажный журавлик оригами приносит счастье, а гирлянда из 1000 журавликов гарантирует исполнение желаний и отменное здоровье.




Первых журавликов сложили представители средств массовой информации Камчатского края. Затем к акции присоединились школьники, сотрудники различных предприятий и многие неравнодушные жители полуострова. Активно включились в акцию и сами сотрудники компании МТС. В середине декабря почтой из Владивостока были доставлены более 300 журавликов, которых сложили специалисты дальневосточного филиала ОАО «МТС».




В рамках федеральной программы МТС «Дети – наше будущее» по всей стране реализуются проекты, направленные на поддержку детских учреждений. На Дальнем Востоке и в Восточной Сибири компания МТС оказывает адресную материальную помощь детским домам, проводит праздники в детских больницах, организовывает спортивные, социальные и культурные



"