Posted 26 декабря 2008,, 08:34

Published 26 декабря 2008,, 08:34

Modified 1 сентября 2022,, 03:25

Updated 1 сентября 2022,, 03:25

Приморские картографы издадут новый атлас Владивостока

26 декабря 2008, 08:34
Уже в 2010 году во Владивостоке запланировано появление новых дорог и внутригородских мостовых переходов

ВЛАДИВОСТОК. 26 декабря. ВОСТОК-МЕДИА - В наступающем году приморские картографы издадут новый атлас Владивостока. Сейчас его готовят к печати.
В новом атласе Владивостока — изменения почти на каждой странице. Город не стоит на месте, развивается и растёт — а вместе с ним и карты. По сравнению с прошлым изданием сильно изменились Эгершельд, район 2-й Речки, Кирова, Енисейская... Подробным, на целый разворот, картографы сделали новое изображение центра Владивостока. Отслеживать строительство им помогают архитекторы и космические технологии.
В атлас снова вошли карты Попова и Русского — уже на полных правах. В этом году их территории включили в генплан как часть Владивостокского городского округа. И, конечно, не обошлось без объектов саммита. Их тоже нанесли на карту. Пусть пока в качестве проектов и вариантов, но картографы верят — скоро графический облик Владивостока действительно изменится.
Новый атлас станет одновременно и последним старым. Уже в 2010 году во Владивостоке запланировано появление новых дорог и внутригородских мостовых переходов. А мосты на Русский и мыс Чуркина можно будет отметить как почти завершённые. Так что нынешние карты вполне можно назвать переходными, сообщает ИТА «Панорама».

"