Posted 26 декабря 2008,, 07:30

Published 26 декабря 2008,, 07:30

Modified 17 сентября 2022,, 14:06

Updated 17 сентября 2022,, 14:06

В Уссурийске утренники устраивают даже для годовалых малышей

26 декабря 2008, 07:30
В первый раз бывает не только первый класс

ВЛАДИВОСТОК. 26 декабря. ВОСТОК-МЕДИА - В детских садах и школахУссурийска проходят детские утренники. Проводят праздники и для самых маленьких. Психологи утверждают - даже шестимесячных малышей можно знакомить с Дедом Морозом и Снегурочкой, сообщает уссурийская телекомпания «Телемикс».
В первый раз бывает не только первый класс. Эти малыши впервые видят новогоднюю ёлку. Потому что и сам Новый год для них первый. Но столь юный возраст не помеха веселью. Танцуют все!
Год жизни, а родители и педагоги уже продумали программу-минимум. Даже на празднике все игры - обучающие. И разучивали движения малыши целый месяц.
Снегурочка, она же по совместительству педагог-психолог развивающего детского центра уверяет: если память ребенка подкреплять, то о своём первом Новом годе он и детям рассказать сможет.
Единственная проблема, вздыхают мамы, – костюмчики. При современном богатстве выбора наряды для годовалых лисичек, белочек и собачек пришлось искать по всему городу.
И еще одна особенность такого праздника – на Деда Мороза Снегурочка не рассчитывает. От бородатого незнакомца некоторые дети убегают. Но этот Дед Мороз настроение только улучшил. Он роздал подарки и попал в число тех, кого нужно любить.

"