Posted 26 декабря 2012,, 07:25

Published 26 декабря 2012,, 07:25

Modified 17 сентября 2022,, 13:20

Updated 17 сентября 2022,, 13:20

Белогорским предпринимателям дадут миллионы

26 декабря 2012, 07:25
Деньгами поддержат тех, кто занимается сбережением энергии или только делает первые шаги в бизнесе

БЕЛОГОРСК. 26 декабря. ВОСТОК-МЕДИА - 20 белогорских предпринимателей получат субсидию на поддержку и развитие бизнеса. Денежные средства в размере более 12 млн. рублей выделены из федерального бюджета.

В администрации Белогорска состоялось заседание комиссии по отбору претендентов на получение финансовой помощи от государства. В ее состав вошли не только специалисты городской администрации, но и представители общероссийской организации предпринимателей.

На конкурс по отбору субъектов малого и среднего бизнеса для получения субсидии из федеральной казны было подано 20 заявок. В том числе 6 - от начинающих предпринимателей. По итогам их рассмотрения комиссия вынесла положительное решение по всем заявкам.

Финансовую поддержку по 300 тысяч рублей получат начинающие предприниматели, предоставляющие услуги в сфере питания, досуга, авторемонта, фотоуслуги и др. В общей сложности более 10 млн. рублей получат 11 предпринимателей на возмещение части затрат на приобретение оборудования. Остальным субсидиантам будут выделены средства на возмещение части затрат на реализацию энергосберегающих мероприятий и части затрат на уплату процентов по кредитам на развитие бизнеса.

Денежные средства будут перечислены на счета соискателей до конца текущего года.

Стоит отметить, что финансовая поддержка малому и среднему бизнесу оказывается в рамках реализации долгосрочной городской целевой программы «Создание условий для развития малого и среднего бизнеса в г. Белогорске на 2011-2015 годы». Программа финансируется из городской казны и средств областного и федерального бюджета. Об этом сообщает пресс-служба главы Белогорска.

ИС

Фото с сайта kreditbusiness.ru

"