Posted 25 декабря 2012,, 23:18

Published 25 декабря 2012,, 23:18

Modified 17 сентября 2022,, 13:20

Updated 17 сентября 2022,, 13:20

О долгах приморцев тяжких расскажут "В контакте"

25 декабря 2012, 23:18
Банк данных исполнительных производств теперь доступен в социальных сетях

ВЛАДИВОСТОК. 26 декабря. ВОСТОК-МЕДИА – Как сообщили в управлении Федеральной службы судебных приставов по Приморскому краю, в настоящее время пользователи двух социальных сетей - «В контакте» и «Одноклассники» - имеют возможность проверить себя в списке должников.

Приложение позволяет осуществлять доступ к информации о деятельности ФССП России, не покидая страниц социальной сети. Также в 2013 году пользователям будет предоставлена возможность подписаться на мониторинг исполнительных производств, который будет автоматически направлять запросы в банк данных исполнительных производств, и, при совпадении с данными подписчика, уведомлять его.

В связи с внедрением новых технологий постоянно увеличивается посещаемость официального сайта ФССП России. 17 декабря суточное количество посетителей превысило цифру в 100 тысяч. В преддверии новогодних праздников многие граждане России озабочены оплатой накопившихся долгов и через банк данных исполнительных производств они имеют возможность погашения задолженности по исполнительному производству посредством сети Интернет.

Федеральная служба судебных приставов активно взаимодействует с рядом платежных систем. В настоящее время с помощью банка данных исполнительных производств любое лицо может распечатать квитанцию для оплаты, и рассчитаться в кредитных учреждениях либо в отделениях почтовой связи, или непосредственно через Интернет оплатить задолженность через сервисы КИВИ (КИВИ Банк ЗАО) и РОБОКАССА (ОКЕАН БАНК ЗАО).

Фото: http://nord-news.ru/

"