Posted 26 декабря 2012,, 04:51

Published 26 декабря 2012,, 04:51

Modified 17 сентября 2022,, 13:20

Updated 17 сентября 2022,, 13:20

В амурском тубдиспансере устроили праздник для юных пациентов

26 декабря 2012, 04:51
Новогодние сюрпризы подготовили Детский фонд и Союз боевых искусств

БЛАГОВЕЩЕНСК. 26 декабря. ВОСТОК-МЕДИА — Новогодние подарки уже доставили в детское отделение областного туберкулезного диспансера. Главный сюрприз – спортивный городок стоимостью 100 тысяч рублей – благодаря общественникам появился во дворе медучреждения. Правда, опробовать тренажеры дети пока не могут. Низкие температуры маленьким пациентам противопоказаны. Так что праздник развернулся в отремонтированной столовой.

Представители Детского фонда и Союза боевых искусств привезли игрушки и развивающие игры. В импровизированном актовом зале установили елку. На праздник пригласили 26 ребят. Почти половина из них встретит в больнице и новогоднюю ночь. И 31 декабря для детей также устроят представление и праздничный ужин: уже заказана двойная порция соков, фруктов и диетических салатов. Но без майонеза – он противопоказан таким больным. А нынешняя акция – «Нет детскому туберкулезу» – коснется не только пациентов областного диспансера.

«У нас сейчас имеется банк данных на детей, которые болеют и живут в отдаленных селах, и мы через нашу организацию помогаем этим семьям и в питании детишек, и в одежде, и другую оказываем помощь», – уточнила председатель Амурского отделения Российского Детского фонда Маина Спицына.

"