Posted 25 декабря 2012,, 21:18

Published 25 декабря 2012,, 21:18

Modified 17 сентября 2022,, 13:20

Updated 17 сентября 2022,, 13:20

В Якутске впервые построен жилой дом для сотрудников МЧС

25 декабря 2012, 21:18
Он возведен в рекордно короткие сроки

ЯКУТСК. 26 декабря. ВОСТОК-МЕДИА - В Якутске состоялось торжественный ввод в эксплуатацию нового жилого дома для сотрудников якутских подразделений МЧС России.
50-тиквартирный жилой дом на улице Федора Попова был построен за счет федеральных средств в рамках жилищных программ по обеспечению жильем военнослужащих и сотрудников Федеральной противопожарной службы МЧС России. Строительно-монтажные работы осуществляла строительная организация ООО «Голдлайн», контроль проводил отдел материально-технического обеспечения Главного управления МЧС России по Республике Саха (Якутия).
С новосельем сотрудников МЧС поздравили первый заместитель председателя правительства Якутии Алексей Стручков, начальник Дальневосточного регионального центра МЧС России генерал-лейтенант внутренней службы Александр Соловьев и заместитель начальника ДВРЦ МЧС России полковник внутренней службы Роман Чурсин. Они пожелали сотрудникам якутских подразделений МЧС и их семьям, чтобы новый дом стал для них уютным, родным и любимым. По традиции, представитель Якутской епархии Русской Православной Церкви отец Павел провел обряд освящения нового дома и поздравил новоселов с наступающими светлыми праздниками Нового Года и Рождества Христова.
Ключи от первых десяти квартир военнослужащим и пожарным МЧС вручил начальник ДВРЦ МЧС России генерал-лейтенант внутренней службы Александр Соловьев. От имени новоселов со словами благодарности к руководству Дальневосточного регионального центра МЧС России и Главного управления МЧС России по республике обратилась ветеран пожарной охраны Якутии Елена Якушева.
Счастливые семьи спасателей и пожарных осматривали новые квартиры, больше всего радовались просторным, теплым и светлым комнатам ребятишки. Только вчера большинство из этих семей были вынуждены ютиться в съемных квартирах или у родственников, а сегодня у них появилось долгожданное собственное жилье.
По словам заместителя начальника Главного управления МЧС России по Республике Саха (Якутия) полковника Николая Иванова, строительство и ввод в эксплуатацию жилого дома для сотрудников МЧС в Якутске – действительно особое и долгожданное событие, сообщили РИА «Восток-Медиа» в пресс-службе ГУ МЧС России по РС(Я).
«Впервые жилой дом для наших сотрудников построен не только в Якутске, но и в целом по республике. Благодаря федеральной поддержке и при содействии республиканских властей шестиэтажный дом был возведен всего за 1 год и 3 месяца. Учитывая трудные условия для строительства в самом холодном регионе России, это – рекордно короткие сроки», - отметил Николай Иванов.

"