Posted 26 декабря 2012,, 01:19

Published 26 декабря 2012,, 01:19

Modified 17 сентября 2022,, 13:20

Updated 17 сентября 2022,, 13:20

Выпускники восточного факультета ДВГГУ продолжат учебу в Японии

26 декабря 2012, 01:19
Соглашение о сотрудничестве подпишут 27 декабря

ХАБАРОВСК. 26 декабря. ВОСТОК-МЕДИА — 27 декабря в ДВГГУ прибывает делегация из японского Института постдипломного образования в области предпринимательства.
Директор института г-н Юкава Масато и руководитель международного департамента г-жа Томиями Эйко встретятся с ректором ДВГГУ.
В ходе встречи сторонами будет подписано международное соглашение о сотрудничестве между вузами в сфере академических обменов. В рамках соглашения выпускники факультета восточных языков ДВГГУ будут иметь возможность продолжить свое обучение в Институте постдипломного образования и получить магистерскую степень MBA (бизнес-администрирование). Лучшим студентам будет предоставлена возможность стать получателями стипендии Правительства Японии, которая позволить частично компенсировать затраты на обучение.
Соглашение будет подписано сроком на пять лет с возможностью пролонгации.
Во время своего визита в ДВГГУ члены делегации также встретятся с преподавателями и студентами факультета, упомянутого в соглашении.
В настоящее время ДВГГУ активно сотрудничает с Генеральным консульством Японии в Хабаровске и Японским фондом. При поддержке этих организаций на базе вуза ежегодно проводится экзамен на определение уровня владения японским языком (Нихонго норёку сикэн).
Встреча состоится 27 декабря (четверг), 10:00 в ДВГГУ (ул. Карла Маркса, 68).

"