Posted 26 декабря 2013,, 08:29

Published 26 декабря 2013,, 08:29

Modified 17 сентября 2022,, 12:32

Updated 17 сентября 2022,, 12:32

Колыма получит федеральный грант

26 декабря 2013, 08:29
Магаданская область вошла в число лучших регионов по версии Минэкономразвития

Магаданская область вошла в число субъектов - лидеров рейтинга Минэкономразвития по эффективности деятельности региональных властей в 2012 году. Как сообщает пресс-служба администрации области, это стало известно на заседании правительства, которое провёл премьер Дмитрий Медведев. Колыма вошла в число лучших регионов по обороту малого бизнеса наряду с Москвой и Санкт-Петербургом и получит грант правительства — более 240 миллионов рублей.

На заседании администрации губернатор области Владимир Печёный поздравил всех с высокой оценкой работы органов исполнительной власти. Он отметил, что лидерство в рейтинге в очередной раз подтверждает большие экономические перспективы, которые ожидают Магаданскую область.

Такой рейтинг формируется первый раз. Новая методика оценки эффективности деятельности органов исполнительной власти была утверждена в 2012 году. Она опирается на указы президента 2012 года и основные направления деятельности правительства России до 2018 года. На её основе определены 20 субъектов с наилучшими показателями социально-экономического развития. Магаданской области удалось стать одним из первых регионов, заслуживших высокую оценку за качество регионального управления.

При составлении рейтинга оценивались программы регионального развития, бюджетные процессы и главные показатели деятельности власти — уровень доходов и численность населения, продолжительность жизни, смертность, профилактика социального сиротства, безработица в регионе. Одним из приоритетных критериев стало мнение населения о работе региональных властей.

"