Posted 26 декабря 2013,, 04:45

Published 26 декабря 2013,, 04:45

Modified 17 сентября 2022,, 12:32

Updated 17 сентября 2022,, 12:32

Мэру Хабаровска понравилась синяя лошадь

26 декабря 2013, 04:45
А старые карусели вызвали недовольство

В Хабаровске прошла масштабная проверка на готовность города к празднованию Нового года. 14 ледовых городков объехал мэр Хабаровска в преддверии праздника. Общее впечатление у Александра Соколова осталось положительное. Ему понравился главный символ наступающего года — синяя лошадь, установленная в парке «Динамо». Правда, не обошлось без недочётов. Градоначальник остался недоволен качеством ледяных горок в парке, старыми каруселями и ледяным покрытием тротуаров.




«Каждый год хочется что-нибудь обновлять. В этом году немало новых форм. У нас появились не только ледовые скульптуры, но и снежные. С ними мы тоже планируем выйти на мировой уровень. Хотелось, чтобы горожане сохранили всю красоту. Конечно, те безобразия, которые иногда творят вандалы, они приводят к великому сожалению», — рассказал Александр Соколов.



Несмотря на то, что новогодние каникулы ещё не наступили, дети уже вовсю катаются с горок, рассекают по катку и участвуют в конкурсах от Деда Мороза и Снегурочки. По мнению градоначальника, в хабаровском оформлении также не хватает подсветки — светодинамические установки приказано закупить в Москве. Всего на украшение новогодних городков использовано 7 тысяч элементов новогоднего оформления, из них 700 новых. В краевой столице установили более 900 ёлок. Отдохнуть хабаровчане смогут в любом районе города.




Горки и ледовые скульптуры установлены на площади имени Ленина, площади Блюхера, в парке "Динамо", детском парке Гайдара. В Южном округе ледовые городки расположились возле краевого Дома офицеров, торгового центра «ЭВР». В Северном округе массовые гуляния проходят у Дворца детского и юношеского творчества и ДК «Нефтяник», а жителям Железнодорожного округа установили горки и скульптуры на площадке перед памятником партизанам и у Дома культуры посёлка имени Горького и ДК железнодорожников.



Фото: РИА «Восток-Медиа»

"