Posted 26 декабря 2013,, 05:56

Published 26 декабря 2013,, 05:56

Modified 17 сентября 2022,, 14:30

Updated 17 сентября 2022,, 14:30

"Приморские электрические сети" определили лучшие коллективы

26 декабря 2013, 05:56
Четвертый год подряд отмечают работу энергетиков северных территорий края

В филиале ОАО «ДРСК» «Приморские электрические сети» (входит в состав «РАО ЭС Востока») подвели итоги работы филиала за 2013 год по результатам производственно-хозяйственной деятельности, культурно-массовой и спортивно-оздоровительной работы.

Звание «Лучший трудовой коллектив» присвоено структурному подразделению филиала – «Приморские северные электрические сети». Награда определяется по ключевым показателям эффективности работы (снижение потерь и аварийности, выполнение плана ремонтной программы и др.), она присуждена «северянам» уже четвертый год подряд.

На работу энергетиков северных территорий в этом году серьёзное влияние оказали циклоны, которые обрушились на Приморский край в середине июля. К примеру, только в посёлке Пластун водяным потоком смыло десятки опор ЛЭП. Специалистам пришлось установить 41 опору, произвести подвеску провода, расчистить просеку, а также удалить отдельно стоящие деревья. До полного восстановления нормальной схемы электроснабжения потребовалось больше месяца. Несмотря на все трудности, энергетики подготовились к осенне-зимнему максимуму нагрузок и получили паспорт готовности.

«Хочу выразить благодарность всему коллективу «Приморских северных электрических сетей» за работу, проделанную в этом году, – отметил директор структурного подразделения Сергей Баладин. – Благодаря самоотдаче и профессионализму специалистов нам удалось не только оперативно ликвидировать последствия стихии, но и успешно выполнить намеченные на год производственные планы».

«Приморские северные электрические сети» обслуживают шесть административных территорий северного Приморья – Тернейский, Ольгинский, Чугуевский, Кавалеровский, Яковлевский, Анучинский районы, а также города Арсеньев и Дальнегорск. На балансе предприятия находятся 42 подстанции и более 3,5 тысячи километров линий электропередачи напряжением 0,4 – 110 кВ.

Лучшим коллективом по культурно-массовой и спортивно-оздоровительной работе признан трудовой коллектив аппарата управления. Победителям соревнований в обеих номинациях вручены почётные грамоты.

"