Posted 26 декабря 2013,, 02:59

Published 26 декабря 2013,, 02:59

Modified 17 сентября 2022,, 14:30

Updated 17 сентября 2022,, 14:30

Приморским школьникам рассказали о профессии судостроителя

26 декабря 2013, 02:59
Старшеклассники побывали в учебных классах, лабораториях и мастерских Дальневосточного судостроительного колледжа

День профориентации впервые прошёл в Дальневосточном судостроительном колледже. Его участниками стали учащиеся школы № 1 Большого Камня. В проведении мероприятия ДВССК помогли члены Совета молодёжи Дальневосточного завода «Звезда».

Событие было приурочено ко дню рождения колледжа, который 25 декабря отметит своё 63-летие. Школьники побывали в учебных классах, лабораториях, мастерских, в которых недавно было установлено новое, современное оборудование. А потом пообщались в неформальной обстановке с директором колледжа Геннадием Левченко и членами Совета молодёжи Дальневосточного завода «Звезда» Игорем Евдокимовым и Эльвирой Матвеевой. За чаем школьники узнали об учёбе в колледже и работе на заводе.

С неподдельным интересом слушали они рассказ о заводе, ведь родители некоторых работают на «Звезде». И своё будущее ребята тоже хотят связать с судостроением и судоремонтом. «Им понравилась новая материальная база колледжа. Мы посмотрели на новое оборудование, на то, как работают новые станки», – рассказал о встрече председатель Совета молодёжи завода Игорь Евдокимов.

Заведующая по учебно-воспитательной работе колледжа Любовь Фуркулюк заверила, что подобные встречи будут проходить в колледже ежегодно.

"